Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Дествительны ли документы на земельный участок?

подавала документы на оформление в собственность по одной фамилии, а за тем ее сменила(замужество). документы оформлены на старую фамилию. нужно ли их переоформлять?

18 Января 2014, 12:02, вопрос №344125 Алина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 755 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Керимов Эльдар
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В настоящий момент Вам нет необходимости совершать действия по переоформлению так как в соответствии со ст. 21.1 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» изменения в реестр вносятся без Вашего участия.

    Если Вам нужно получить новое свидетельство с новыми данными, то необходимо будет обратиться в территориальные органы Росреестра с соответствующим заявлением.

    привожу текст закона:

    Статья
    21.1. Внесение изменений в Единый государственный реестр прав в связи с
    изменением сведений в базовых государственных информационных ресурсах

    (введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 250-ФЗ) 
     

    В связи с изменением
    содержащихся в базовых государственных информационных ресурсах сведений о
    правообладателе (правообладателях), которое не влечет за собой переход,
    прекращение права, ограничение (обременение) права на объект
    недвижимости, соответствующие изменения в Единый государственный реестр
    прав вносятся без заявления правообладателя (правообладателей). При этом
    орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, в течение пяти
    рабочих дней со дня внесения указанных изменений обязан уведомить
    правообладателя (правообладателей) об указанных изменениях в порядке и
    способами, которые установлены органом нормативно-правового
    регулирования в сфере государственной регистрации прав.


    18 Января 2014, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats