В уведомлении об изминении условий трудового договора работодатель указал временные причины (сезонное

В уведомлении об изминении условий трудового договора работодатель указал временные причины (сезонное уменьшение объёма работ), а изменения бессрочные - изменение режима работы и неполное рабочее время, без указания на межсезонный период.

Уточнение от клиента
Хочу признать неправомерным уведомление и бессрочное одностороннее изменение условий моего договора, т.к. причины их вызвавшие указанные работодателем в уведомлении носят временный (сезонный) характер. В трудовую инспекцию или сразу в суд?
, Юлиана Петровна Мамаева, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлиана, Доброе утро.

Главное понять, что Вы хотите. Продолжать работать на этого работодателя, или нет. Это Важно

А так:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 № 197-ФЗ

ст. 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается толькопо соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

С уважением, Антон.

PS: Нашли что-то новое, и интересное — поставьте «лайк»

Сперва в трудовую, не помогут — прокуратура.

А потом суд.

Везде копии оригиналов заявлений. С отметкой о приеме.

В суде, хорошо поможет.