Хочу перевестись в строительный на 1 курс (долгов по общим предметам по типу английского и тд. Нет) переведут ли меня?

Я сейчас учусь на 3 курсе архитектуры, очень много долгов за 2 курс. Хочу перевестись в строительный на 1 курс (долгов по общим предметам по типу английского и тд. нет) переведут ли меня?

Уточнение от клиента
Ходила в территориальный, мне сказали, что есть вариант отчислиться и восстановиться в декабре в другом вузе. Но отчисляться я не хочу, хочу именно сразу перевестись, есть ли такая возможность?
, Эрика, г. Тюмень
Евгения Ивушкина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Вам необходимо сходить в деканат и узнать все возможные варианты, наверняка вам захотят помочь. Вам нужно будет сравнить количество часов, отведенных на одинаковые дисциплины, а также выявить различия. Учитывая то, что сейчас только начало учебного года, это не главное условие.Часто бывает, что институт разрешает перевод на другую специальность только на второй или третий курс, таким образом возможно перевестись будет только после летней сессии.