Ноутбук у нас один и в основном работает на нем она, а так как я заказывал все через интернет (через её учётную

Во время моего отъезда, Жена подала на развод в квартиру не пускает даже просто забрать вещи…что сама посчитала нужным, то и отдала и будто не слышит, то что я прошу её мне отдать… к примеру запасные ключи от торговых павельонов.

Она считает, что все принадлежит ей потому как чеки(она их хранит) списания с её карты и значит по «закону» я не имею права претендовать. Мы года ещё не прошло закончили делать ремонт в квартире и сделано было все капитально от пола до потолка, вся Мебель, абсолютно вся техника, все было куплено новое. Ноутбук у нас один и в основном работает на нем она, а так как я заказывал все через интернет (через её учётную запись) приобреталось через её карту так как я свою не светил карту (дебетовой нет бизнес карта опасался) я давал наличные, надо сказать что она менеджер высшего звена и мы оба неплохо зарабатываем. 15 лет вместе, 9лет в браке,Квартира в которой мы жили она выросла и принадлежит её маме, я в ней не прописан, но я получал заказные письма на этот адрес и меня знают не только соседи, но и многие на районе кто Я, где живу и на ком женат. У нас все было хорошо до моего отъезда и ничего не предвещало такого поворота событий. Дома я хранил большую сумму денег в долларах и рублях ( доллары мне отдали, а то что было в рублях нет, со словами не было никаких рублей) точную сумму в рублях назвать не могу…около 700/800тысяч, доказать происхождение всей этой суммы я не смогу только часть. Пока я был в отъезде по месту моей регистрации пришло уведомление на почту…я ещё не получил его но думаю это извещение из загса и по истечению какого то времени если нет претензий нас просто разводят и я уже ничего смогу оспорить?

Я в растерянности, но на развод согласен…несогласен с тем что я считаю меня обокрали

, Антон, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон, Доброе утро.

Пока не суетитесь. В первую очередь подумайте как Вы можете доказать то или иное происхождение вещей. Чеки, переводы, выписки с банка.

Надо дать понять, что Вы на всё согласны. Но при этом собирайте максимум информации.

Если Вам получиться попасть в  квартиру, подумайте что конкретно Вы хотите забрать и увидеть. При этом необходимо вести запись желательно не только аудио но и видео.

Да, и страницы в контакте, одноклассниках где Вы вместе, что то купили итд. Радуетесь покупке.

Подумайте, в этом направлении.

Придете в суд на развод

Если не хватит времени, то в суде просите процедуру примирения.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.08.2022) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2022)

ст 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Она должна была Вас уведомить

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.07.2022)

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

В общем собирайте доказательства.

А дальше, по течению.

С уважением, Антон.

PS: Нашли ответ, оцените его.