Документ о проведении операции в клиники у нас есть, что делать?

Здравствуйте, моего сына мобилизовали 26.09.2022 года. Думали, что только проверят, что есть такой солдат, потому что по профессиональной категории он не подходил. Но его забрали. Недавно у него была операция по лазерной корректировки зрения на оба глаза, прошёл месяц. На мед. комиссии сын сказал, что плохое зрение, но проверять никто ничего не стал, сказали, что так годишься, а только потом я узнала, что после такой операции полагается отсрочка. Документ о проведении операции в клиники у нас есть, что делать?

, Соловьева Ирина, г. Москва
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При таких обстоятельствах попробуйте ещё раз обратиться в военкомат, при этом подайте документы в письменной форме с приложением копии справки. Если в военкомате будут отказывать срочно обращайтесь в военную прокуратуру. Так же вы имеете право на обжалование решения комиссии по мобилизации в суде. Прямо указывайте, что медицинское освидетельствование не проводилось. Все заявления подавайте в двух экземплярах с отметкой о принятии на Вашем экземпляре либо по почте заказным письмом с описью вложения.

Соловьева Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо.