8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности по договору займа

В мае 3 года назад я заняла 800 000 руб под процент(5% мес) на год. Составили договор займа,но нотариус не отметила там какую-то подпись, что бы не обращаться в суд, а сразу идти к судебным приставом! Сейчас человек не отдает долг! За все время перечислил 20 000 и все. На него не чего не оформлено! Недавно видела ее-ездит на Лексусе(сказала что рабочая)!!!

Мне нужна помощь высококвалифицированного юриста для получения своих денег + взыскание компенсации за все года через суд!

    Договор Займа
    .jpg
Уточнение от клиента

Договор Займа

20 января 2014, 05:45
16 января 2014, 05:28, Ирина, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Ирина.

А какую компенсацию Вы хотите взыскать?

16 января 2014, 07:21
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Челябинск

За пользование займом

16 января 2014, 07:23
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

В принципе Ваше дело вполне решаемо, через суд. В том числе и компенсация по ст. 395 Гражданского Кодекса РФ (взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами). Думаю, что Коршунов Андрей — хороший адвокат из вашего города. Вы можете с ним связаться в чате, думаю он не откажется Вам помочь.

С уважением!

16 января 2014, 07:53
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Бывший работодатель подал иск о взыскании по договору займа
Здравствуйте, нужна юридическая консультация. Летом в 2016 года устроился на работу в Wildberries , на должность менеджера на пункт выдачи. Сама работа не шибко хорошая была, постоянные штрафы и вычитание из зарплаты (премии) , в этой компании действуют аля понятия «последняя рука» , что означает , что если товар был утерян и не дошел с пункта выдачи товара - далее пвз , то на сотрудника чья рука числится в программе вывешивается штраф и с зарплаты вычитается сумма одежды/вещи. Часто бывало такое , что товар утерян и через месяц ты смотришь по программе через штрихкод вещи и видишь , что она уже продана . Ты пишешь инциндент и с тебя убирают эту вещь (если ты за нее еще не заплатил) . Так же когда накапливается огромное количество вещей и по тх системе «сумма штрафа огромная» , то они насильно под угрозами заявлению в правохранительные органы заставляют тебя писать догов займа , договор займа представляет из себя (по памяти) сам договор , а так же акт приема пкредачи денег . Однако!!! Сами деньги тебе не выдаются , не наличными , не на карту электронным видом , нет никакого кассового ордера , просто в программе появляется пометка что договор займа и открыв его видишь список вещей (штрихкодов) в договоре нет этого, там лишь сумма что была выдана мне , и оплата кусками (ежемесячные взносы) , и с зарплаты вычитаются деньги В 2017 году я уволился , ну как уволился, честно ч не помню писал ли я по собственному или нет, но, суть заключалась в том , что из-за того, что стажеры работают под твоей учетной записью , то часто косячат и кладут вещь в коробку без сканирование и добавления ее туда , а на меня потом штрав , что какой-то куртки там нет.. и меня повезли в оффис , в котором ко мне с первых минут как я вошел в кабинет где не было камер начали приминять физическую силу один из управляющих , а так же , после общения повели к юристам , где они давили морально. После оффиса мне сказали , что я устранен на неопределенный срок, и вот я забыл о этой компании до 2019 года. Со мной не пытались как-то связаться , если память не обманывает , то я писал заявление по собственному , но трудовую никто так не прислал , видимо менеджерам было насрать на заявление и они даже не отправили . Я со спокойной душой ушел , 24 числа пришло извещение с почты в виде телеграфа , о том , что я вызываюсь в качестве ответчика в видновский суд на 29 числа этого месяца по делу о взыскании по договору займа . Самое удивительно , что ни дела , не заказного письма с почты не было , посмотрев дело я увидел , что подали его 02.04.2019 года , а первое заседание было 16.05.2019 которое перенесли на 29.05.2019 , по причине не явки ответчика (действительно? Удивительно как бы я узнал если не было извещение) Дела на руках нет , скорей всего там пеня накапала за использованием займа денег (которых я в глаза не видел ) около 450 тысяч , 27 числа я собираюсь поехать в суд , запросить дело чтобы сфотографировать его и отдать кому-то из юристов чтоб он помог мне сделать защиту в кратчайшие сроки. Суть вопроса заключается вот в чем: 1) можно ли признать договор займа недействительным по причине что оформлялся он на сумму вещей когда я работал еще в кампании , за 2 года ч уверен все вещи найдены на складе или проданы уже, а они весят в моем договоре займа (т.к компания хочет двойную выгоду получить) 2) можно ли его приднать не действительным по причине что деньги не передавались наличными или электронным видом и не прилагается кассовый ордер на такую сумму , 3) можно ли хоть кактм то образом не проиграть это дело? 4) так же можно ли запросить передать дело в суд который находится по месту прописки (ибо они на другой конец москвы запихнули) ? Единственные свидетиле могут быть с работы прошлой , но они работают до сих пор и не будут рисковать местом , очень сильно нужна помощь так как выплачивать этим аферистам нет возможности так как больная бабушка и рак у одного из члена семьи и все идет нв лечение. (Это не первое дело такое от них на бывщих работников , и все дела они выигрывали так как в том суде оч . Плохо идет извещение и по сути выигрываются из-за неявки ответчика)
26 мая 2019, 01:37, вопрос №2371282, Ivan, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Документы и расчеты для судебного процесса о взыскании долга по договору займа
Добрый день. В январе 2019 года я подал иск о взыскании по договору займа от 20.08.2016. Займ также был предоставлен 20.08.2016 . В связи с этим два вопроса: Вопрос 1. Согласно условия договора, закрепленным в расписке, займ был предоставлен на срок по 01.01.2017 под 24% годовых. В период с даты выдачи займа по 31.12.2016 должник уплачивал ежемесячно проценты. Должник в срок окончательного погашения займа 01.01.2017 займ не вернул, но устно договорился о займодавцем об отсрочке погашения, при этом продолжал ежемесячно уплачивать проценты. Далее, в марте 2018 года должник прекратил выплаты по займу. Вопрос: при расчете исковых требований, какой вариант расчета процентов по займу будет верным: Вариант А: проценты рассчитываются за период с даты выдачи займа по 01.01.2017 по ставке 24%, с 02.01.2017 по дату расчету требований - также по ставке 24% годовых; Вариант Б: проценты рассчитываются за период с даты выдачи займа по 01.01.2017 по ставке 24%, с 02.01.2017 по дату расчету требований - согласно ст. 809 ГК РФ по ключевой ставке Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Вопрос 2. На первом заседании судом рассмотрение иска было отложено. После первого заседания суда, но до проведения 2-го заседания суда ответчик произвел истцу платеж в частичное погашение задолженности. Должен ли истец провести перерасчет исковых требований с учетом частичного погашения и довести его до суда до второго заседания? Если да, можно ли это сделать путем подачи заявления в личном кабинете ГАС Правосудие? Спасибо.
19 февраля 2019, 09:07, вопрос №2265285, Роман Рыжов, г. Санкт-Петербург
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Взыскание по договору займа, цессия
Я как физ.лицо хочу приобрести 30 договоров займа по договору цессии, задолженность по каждому договору более 50000р. С учетом нового закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" не попаду ли я на незаконное предпринимательство, например или еще что то? Смущает этот пункт в законе(гл.1 ст.1 п.2): 2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на физических лиц, являющихся кредиторами по денежным обязательствам, самостоятельно осуществляющих действия, направленные на возврат возникшей перед ними задолженности другого физического лица в размере, не превышающем пятидесяти тысяч рублей, за исключением случаев возникновения указанной задолженности в результате перехода к ним прав кредитора (цессии) В то же время у меня как у физ лица, есть договоры займа с физ.лицами, которые я собираюсь взыскать(суммы более 50.000) - в этом случае что? Убедительная просьба дать развернутый, аргументированный ответ
22 августа 2016, 18:08, вопрос №1353354, Александр, г. Москва
17 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Подача иска за неполный период при взыскании по договору займа
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. МФО переуступила по договору цессии задолженность по договорам микрозайма заключенным МФО в конце 2013 года с физическими лицами. Цессионарий готовит исковые заявления в суд. Срок просрочки по договору займа существенный, более 2-х лет и, по договору применяется относительно высокая процентная ставка (1,5% в день), проценты начисляются до момента полного погашения займа. Если требовать всю задолженность по указанным условиям, цена иска в среднем около 400 тыс. рублей., госпошлина более 7 тыс. рублей. за иск. Так как вероятность взыскания денег по значимому количеству приобретенных прав требований сомнителен, цессионарий хочет сэкономить на госпошлине и заявить изначально меньшую сумму. 1. Может ли Истец в исковом потребовать взыскать сумму займа и часть процентов за период не с момента выдачи займа (к примеру с 1 ноября 2013 года), а например с 1 марта 2016 года и до исполнения ответчиком своих обязательств? Есть ли риск отказа или неприятных решений суда? 2. Может ли Истец далее, если посчитает это целесообразным, подать исковое о взыскании процентов за период с момента выдачи займа до 1 марта 2016 года? Есть ли риск отказа? 3. Если сумма требований в исковом менее 50000 рублей, обязан ли я подавать исковое в мировой суд или могу сразу в районный суд? Какие могут быть риски в данной схеме для истца (взыскателя)? Что бы Вы еще посоветовали взыскателю? Заранее благодарен. С уважением, Дмитрий
12 августа 2016, 14:45, вопрос №1344024, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Трудовое право
Бывший работодатель подал иск о взыскании задолженности по займу. Как ознакомиться с делом удаленно?
Бывший работодатель, подал иск о взыскании задолженности по договору займа. Территориально суд в Москве, я в Краснодаре. Как мне ознакомиться с материалами дела, т.к. я не понимаю о чем идет речь. Пытались сократить, не выплачивали зп, обращался в трудовую инспекцию и прокуратуру. В сентябре 2015 года подписали увольнение по соглашению сторон, все равно не доплатили, устал бороться. И через10 месяцев приходит заказное письмо о назначении суда. В суде озвучили, что это уже 3 заседание, следующее в сентябре. Письмо я получил через 3 дня после состоявшегося суда, на основании штампа с датой почтового отделения. Каким образом мне ознакомиться с делом удаленно?
01 августа 2016, 10:32, вопрос №1332186, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2014