Скажите, можно ли подать жалобу?

Добрый вечер! Муж в 2020 году болел туберкулёзом. В 2021 году снят с учёта. При мобилизации врачебной комиссией признан годным. Но я нашла пункт, что после лечения должно пройти три года. А у него только 1,5 прошло. Скажите, можно ли подать жалобу?

  • Screenshot_20221008_224536_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
, Оксана, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Да, конечно.

Вы можете подать жалобу в вышестоящий военный комиссариат, военную прокуратуру, а также по номеру 122 и через госуслуги.

Ее обязательно рассмотрят и если будут основания, то его вернут.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.