Здравствуйте, моему сыну36лет в военном билете 1 категория сержант вус837 командир отделения водителей

здравствуйте,моему сыну36лет в военном билете 1 категория сержант вус837 командир отделения водителей автомобилей,могут ли ему принести повестку Прошло много лет и здоровье пошатнулось,у него мочекаменная болезнь диагноз МКБ-10; {№20.0) камни в обоих почках и песок в мочеточнике

, елена, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

У него категория В и наверняка в военкомате о его диагнозе не знают

Повестку ему могут принести

Ему надо потребовать письменно проведение мед.осмотра в соответствии с п.4 ст.52 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Тогда возможен мед.осмотр.

Также он может сделать операцию по удалению камней.

В этом случае в соответствии со ст. 18 закона о мобилизации ему могут дать отсрочку до 6 месяцев

Но для этого нужно принести заключение врачей или выписку болезни.