8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Применима ли ко мне амнистия, вступившая в силу 19. 12. 13 г

Здравствуйте! Мне 40 лет, ранее не судим. 18.11.2013 г. приговорен к 1,5 годам ограничения свободы по ч.1 ст.264 УК РФ, как дополнительное наказание-лишение права управлять транспортным средством на 1 год.

Применима ли ко мне амнистия, вступившая в силу 19.12.13 г.

Спасибо!

16 января 2014, 04:30, Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Сергей, добрый день!

Да, к лицам, совершившим преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 264 УК РФ, амнистия подлежит применению.

16 января 2014, 04:38
0
0
0
0

Согласно пункту 3 Постановления Государственной Думы ФС РФ от 18.12.2013 Nг. № 3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации», постановлено освободить от наказания лиц, осужденных за преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

16 января 2014, 04:42
Консультация юриста бесплатно
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист,

Здравствуйте, Сергей.

Да, амнистия, вступившая в силу 19.12.13 г. к Вашей ситуации применима.

3. Освободить от наказания лиц, осужденных за преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сылка: http://www.rg.ru/2013/12/18/amnistia-dok.html

С Уважением.

16 января 2014, 04:41
0
0
0
0
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

К Вам амнистия применима.

Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД«Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации»

...

3. Освободить от наказания лиц, осужденных за преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

С уважением!

16 января 2014, 04:42
1
0
1
0
Алена Виноградова
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Сергей.

Да, в Вашем случае амнистия применима.

3. Освободить от наказания лиц, осужденных за преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации

16 января 2014, 04:44
0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист,

Здравствуйте!

«3. Освободить от наказания лиц, осужденных за преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации» — Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД«Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации».

16 января 2014, 04:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Действует в данном случае срок исковой давности, применима ли амнистия в данном случае?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, осуждён ст159ч3 в 2013г. Назначено наказание в види лишения условно 2года,штраф в размере 357000р. Так как, фирма была закрыта. Не было возможности производить выплаты. Действует в данном случае срок исковой давности, применима ли амнистия в данном случае?
25 июня 2019, 16:13, вопрос №2412380, Елена, г. Барнаул
15 ответов
Уголовное право
Правильно ли составлена жалоба в квалификационную коллегию судей?
В Квалификационную Колегию судей Нижегородской области г.Н.Новгорода ул. Студенческая д.23 инд:603951 от: Никитина Романа Вячеславовича про- живающего Нижегородская область г.Павлово ул.Чапаева д.52 кв.21 инд:606100 E-mail тел: ЖАЛОБА. Я Никитин Р.В. находясь в здание Сормовского районного суда г. Н.Новгорода стал случайным свидетелем разговора между судьей Корытовым В.А. и еще двумя ранее мне не известнами мне людьми. Суть разговора меня прямо шокировала! Я просто не могу оставить эту ситуацию без должного внимания! Речь шла об расмотрение уголовного дела где судья Корытов В.А. не стеснялся в вырыжениях вел себя мягко сказано не совсем професианально допуская высказывания про расматриваемое дело при том из разговора было понятно что даже прений и последнего слова еще не было и он не в праве каментировать и темболее высказываться по этому поводу! Данные действия позорят Кодекс судейской этики ставят под сомнения доверия общества к судебной системе ставят под сомнение правосудие! что осуществляется компетентно независимо безпристрастно и справедливо! Закон Р.Ф. от 26 июня 1992 г. №3132-l (О статусе судей в Российской Федерации) (с изменениями и дополнениями) Статья.3. Требования предъявляемые к судье. 2) Судья при исполнении своих полномочий а так же во внеслужебных отношениях должен избегать всего что могло бы умалить авторитет судебной власти достоинство судьи или вызвать сомнения в его объективности справедливостии беспристрасности. 3) Судья не вправе: 7) Допускать публичные высказывания по вопросу который являетса предметом расмотрения в суде до вступления в законную силу судебного акта по этому вопросу. В соответствии статьи.12.1.Дисциплинарная ответственость судей. 1) За совершение дисциплинарного проступка то есть виновного действия (бездействия) при исполнении служебных обязаностей либо во внесудебной деятельности в результате которого были нарушены положения настоящего Закона или Кодекса судебной этики утверждаемого Всероссийским съездом судей что повлекло умалению авторитета судебной власти и причинение ущерба репутации судьи за исключением судьи Конституционного суда Российской Федерации может быть наложено дисциплинарное взыскание в виде: 1) замечание. 2)предупреждение. 3)досрочное прекращение полномочий судьи. Статья 14.Прекращение полномочий судьи: 13) совершение судьей дисциплинарного проступка за который решением квалификационной колегии судей на судью наложено дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи. КОДЕКС СУДЕБНОЙ ЭТИКЕ ОТ 19ДЕКАБРЯ 2012 г. (Утв. Всеросийским съездом судей от 19.12.2012 г. с изменнениями и дополнениями) ГЛАВА 2. Статья 4. Требования о соблюдении законодательства и Кодекса судебной этики. 1.Судья при исполнении своих обязаностей по осуществлению правосудия должен исходить из того что судебная защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности органов судебной власти. 2.Всвоей професианальной деятельности и вне службы судья обязан соблюдать Конституцию Российской Федерации. Федеральные Конституционные законы. Федеральные законы. Руководствоваца Законом Российской Федерации. "О статусе судей в Российской Федерации" нормами процесуального законадательства другими нормативными правовыми актами а тагже принципами и правилами поведения установлеными Кодексом судебной этики. Общепринятыми нормами морали и нравствености неукоснительно следовать присяги судьи. 3.Соблюдать Кодекс судейской этике должно быть внутренним убеждением судьи правилом его жизни должно способствовать укреплению доверия обществаи судебной системы его уверенисти в том что правосудие осуществляется компетентно не зависимо беспристрастно и справедливо. В соответствие статьи 49 Конституции Р.Ф. 1) Каждый обвиняемый в совершение преступления считается невиновным пока его виновность не будет доказана в предусмотреном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Как мне стало известно приговором Сормовского районного суда от 22.02.2017 г. г.Н.Новгорода этим же судья Корытов В.А. вынес по этому делу обвинительный приговор дело №118717 в отношение Горлышкого А.А. Панкратова Р.И. ИМЕННО ПО ЭТОМУ ДЕЛУ И ИДЕТ РАЗГОВОР!!! ДАННАЯ БЕСЕДА БЫЛА ЗАПИСАНА КАК АУДИЗАПИСЬ ТАК И ВИДЕОЗАПИСЬ ИМЕЮТЬСЯ ПОКАЗАНИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ПО НЕОБХОДИМОСТИ МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ!!! Или выложить в СМИ интернет. ПРОШУ: Наложить на судью Корытова В.А. дисциплинарное взыскание в виде прекращения полномочий судьи. приложение: 1.Выдержка из беседы к CD-диску 2.CD-диск с файлом звукозаписи речи судьи Корытова В.А.
22 апреля 2018, 19:14, вопрос №1975467, Роман, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Имел ли право следователь прекращать УД по амнистии, если до 19 декабря 2013 года УД не было?
ДТП произошло 20.11.2013. Постановление ГД от 18.12.2013 № 3500-6 вступило в силу 19.12.2013. Уголовное дело следователь возбудил 28.04.2014. Заключение СМЭ от 28.02.2014 - тяжкий вред здоровью. Прекратил следователь уголовное дело 19.05.2014 по амнистии Вопрос имел ли право следователь прекращать УД по амнистии, если в период с 20.11. по 19.12.2013 осуществлялась проверка и предварительное следствие. В результате виновник ДТП не понёс ни административного, ни уголовного наказания.
24 ноября 2017, 10:28, вопрос №1823530, Александр, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Применима ли глава 24 ГК РФ или будут исполнительные листы в описанной ниже ситуации?
В июне 2012 г. без согласия собственников в нашем МКД начат капитальный ремонт. В октябре 2012 г. из суда получены копии протоколов общих собраний и смет с поддельными подписями. 17.12.2012 г. районный судья Тишковец О.И признала копии этих документов законными. Заявления истцов о подделке подписей записано в решении Тишковец О.И., но судьей проигнорированы. Оригиналов протоколов ОСС нет, утеряны - запись в решении. На основании решения судьи Тишковец О.И. ООО "УК "ЖКХ СФЕРА" предъявило иски о взыскании задолженности за капремонт. Мировой суд со ссылкой на решение Тишковец О.И. (преюдиция) начиная с октября 2012 года по декабрь 2015 года вынес 79 решений о взыскании задолженностей с собственников 120 кв. дома. Ходатайства о назначении экспертиз суд отклонил. В июне 2014 г. выездная комиссия Фонда ЖКХ г. Москва выявила завышение объемов работ при капремонте и рекомендовала провести экспертизу. В июле 2014 г. получен отчет экспертов о невыполненных работах. Приписки более 2 млн. руб. В июле 2015 г. получена справка криминалистической экспертизы о поддельности подписей в протоколах. 23.08.2013 г. ООО "УК ЖКХ СФЕРА" решением Арб. суда объявлено банкротом. С мая 2015 г. по август 2015 конкурсный управляющий СФЕРЫ предъявил иски к 7 собственникам. С ноября по 05.12.2015 г. вступили в силу решения суда о взыскании задолженности в пользу ООО "УК ЖКХ СФЕРА". Ссылки всех судов - ООО "УК ЖКХ СФЕРА" перечислило всю сметную сумму Генподрядчику. 10.12.2015 г. внесена запись в ЕГРЮЛ о ликвидации ООО "УК "ЖКХ СФЕРА". В ноябре-декабре 2015 г. получены уведомления о переходе права требования задолженности новому лицу на основании торгов от 17.08.2015 года. Вопрос:применимы ли в этом случае положения главы 24 ГК РФ- Перемена лиц в обязательствах или новый кредитор будет требовать уплаты долга на основании решений суда в ноябре и 05 декабря 2015 года исполнительными листами? г. Омск. Каширихин Н.А. 06.02.2016 г.
06 февраля 2016, 03:14, вопрос №1131603, Николай Каширихин, г. Омск
7 ответов
Уголовное право
Применима ли амнистия в случае обвинительного приговора по статье 264 УК РФ?
Применима ли амнистия в случае обвинительного приговора по ст. 264, п. 3 УК РФ, если правонарушение совершено до 24 апреля 2015 года, но дело будет рассмотрено в суде после 24 октября 2015 года, т.е. после окончания сроков на выполнение Постановления об амнистии? Я - одинокий родитель, ребенок до 14 лет. Я отказываюсь писать по настоянию следователя заявление о прекращении уголовного преследования и хочу, чтобы дело было рассмотрено в суде. Адвокат утверждает, что после 24 октября 2015 года амнистия ко мне уже будет не применима. спасибо
17 сентября 2015, 09:53, вопрос №978308, Елена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2014