Если студент оформит самозанятость и будет получать 5000-6000р в месяц, то выплаты прекратятся?

Здравствуйте, родители-пенсионеры получают доплату за студента-очника до 23х лет на иждивение. Если студент оформит самозанятость и будет получать 5000-6000р в месяц, то выплаты прекратятся? То есть студень не будет считаться иждивенцем, даже если зарабатывает ниже прожиточного минимума?

, Анна Куликова, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут