Могу ли я претендовать на свою долю?

Здравствуйте можно разделить 1 комнатную квартиру мама собственник а я живу с ней с рождения мне 40 лет.могу ли я претендовать на свою долю?мама в ордере вписана одна.а я прописана в каартире

, Ольга, г. Москва
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Судя по всему речь идёт о договоре социального найма, где мама является нанимателем. Кстати посмотрите, что именно указано в ордере. В каком качестве там выступает мама (на кого именно выписан ордер). Если ордер выдан маме — она наниматель, но может и быть указана в качестве лица, проживающего в квартире (тогда речь идёт о члене семьи нанимателя). Если Вы вписаны в ордер — то Вы член семьи нанимателя, если просто зарегистрированы, то нет. Так как квартира не находится у Вас в собственности речь о выделе доли не идёт. Вам необходимо приватизировать квартиру и входе этой процедуры определить доли в праве.