Добрый вечер, подскажите был конфликт с парнем, он выражался не красиво в мою сторону, высказывался с матами и

Добрый вечер , подскажите был конфликт с парнем , он выражался не красиво в мою сторону , высказывался с матами и был он пьян , мне пришлось сломать челюсть ему , но он претензии не имеет , и понимает сам , что он был не прав , вот скоро будет суд, нас выводят на примирение , это возможно примерится ? Чтоб нечего не было ? Я не был судим

, Алексей, г. Кемерово
Кирилл Исправников
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Алексей.

Согласно ст. 25 УПК РФ,

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

То есть уголовное дело в отношение Вас, может быть прекращено, без каких либо последствий.

Если я смог ответить на Ваш вопрос, то не забудьте пожалуйста отметить его как полезный, удачи!