Восстановление в очереди на предоставление жилья вынужденному переселенцу

Добрый день! меня интересует вопрос возможно ли восстановиться в очереди на предоставление жилья вынужденному переселенцу.

Суть дела такова:

В 1995 г. я с семьей в составе 3 человек прибыли из Казахстана г. Семипалатинск в Алтайский край, в связи с расформированием воинской части при которой мы работали (не военные). Мы встали на учет как переселенцы и в очередь на предоставление жилья.

Были зарегистрированы по месту жительства моей мамы, которая также переехала из Семипалатинска и купила жилой дом по расписке. В 2001 г. при очередном визите в миграционную службу мне сообщили, что статус переселенца с нас сняли так как у моей мамы имеется в собственности жилой дом, при этом забрали удостоверения и какого либо решения не выдали. В связи с тем что дом действительно был мы обращаться ни куда не стали. В 2012 г. дом в котором мы проживали признан самовольной постройкой и мне отказано в установлении право собственности на него (последний судебный акт принят весной 2013г.), так как на земельный участок спустя 20 лет нашлись наследники (соседи) очень скандальные люди, которые намереваются нас выселить. Можно ли в данной ситуации восстановить статус и попробовать получить хотя бы какое-нибудь жилье?

Заранее благодарна за ответ.

, Лариса, г. Бийск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут