8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление в очереди на предоставление жилья вынужденному переселенцу

Добрый день! меня интересует вопрос возможно ли восстановиться в очереди на предоставление жилья вынужденному переселенцу.

Суть дела такова:

В 1995 г. я с семьей в составе 3 человек прибыли из Казахстана г. Семипалатинск в Алтайский край, в связи с расформированием воинской части при которой мы работали (не военные). Мы встали на учет как переселенцы и в очередь на предоставление жилья.

Были зарегистрированы по месту жительства моей мамы, которая также переехала из Семипалатинска и купила жилой дом по расписке. В 2001 г. при очередном визите в миграционную службу мне сообщили, что статус переселенца с нас сняли так как у моей мамы имеется в собственности жилой дом, при этом забрали удостоверения и какого либо решения не выдали. В связи с тем что дом действительно был мы обращаться ни куда не стали. В 2012 г. дом в котором мы проживали признан самовольной постройкой и мне отказано в установлении право собственности на него (последний судебный акт принят весной 2013г.), так как на земельный участок спустя 20 лет нашлись наследники (соседи) очень скандальные люди, которые намереваются нас выселить. Можно ли в данной ситуации восстановить статус и попробовать получить хотя бы какое-нибудь жилье?

Заранее благодарна за ответ.

Показать полностью
, Лариса, г. Бийск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Дата обновления страницы 19.01.2014