Мобилизационное предписание, надо ли являтся в военкомат, при частичной мобилизации В 2013пришел с армии в запас

Мобилизационное предписание, надо ли являтся в военкомат,при частичной мобилизации

В 2013пришел с армии в запас

, Марина, г. Волгоград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

При формальном толковании закона Вы сейчас должны явиться по указанному адресу в предписании.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 10. Обязанности граждан

1. Граждане обязаны:

 2) выполнять требования, изложенные в полученных ими мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас;

На практике надо дождаться повестки из военкомата. Так устно было объявлено что призовут тех, кто служил в армии, кто имеет боевой опыт, по определенным ВУС. Т.е. не всех подряд ИЗ ЗАПАСА.