У меня дуаденит, годен ли я по мобилизации?

, Антон, г. Иркутск
Анна Егорова
Юрист, г. Томск

У Вас есть военный билет, необходимо посмотреть категорию годности в нем для начала!

Дуоденит не является заболеванием освобождающим от прохождения службы в армии, она накладывает ограничения на выбор рода войск.

Призывник, у которого обнаружен гастрит или хронический дуоденит, может получить одну из следующих категорий годности: Категория «Б»-годен к военной службе с незначительными ограничениями. Если приступы появятся во время службы, военнослужащий будет направлен на лечение в военный госпиталь.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Антон!

Дуоденит — это болезнь двенадцатиперстной кишки.

В зависимости от степени нарушения функций можете быть как годным, так и непригодным.

Надо более подробно анализировать Ваш военный билет и Ваши медицинские документы.

За подробной юридической консультацией (платной — так как здесь не платный, а спонсируемый вопрос) можете обратиться ко мне в личные сообщения