Здравсвтуйте, такой вопрос- был секс по обоюдному согласию в презервативе с девушкой, после полового акта она

здравсвтуйте, такой вопрос- был секс по обоюдному согласию в презервативе с девушкой, после полового акта она сказала что ей 17 лет, а не 20, угрожает написанием заявления в полицию об изнасиловании, что будет мне и какова вероятность доказательства полового акта ведь он был защищен?

, Иван, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Фиксируйте все общение с девушкой (записывайте разговоры, сохраняйте переписку). В случае, если будет подано заявление, предъявите их в доказательства своей невиновности.

Вопрос про сохранение следов полового акта при использовании презерватива больше относится к компетенции медицинских экспертов, нежели юристов. Это зависит от времени, которое произошло с момента полового контакта до момента освидетельствования, того, остались ли на теле потерпевшей какие-то другие следы лица, в других местах и т.д.