Отец был призван по мобилизации рядовым, 46 лет, имея опыт службы по контракту в пограничных войсках Украины с
Добрый день! Отец был призван по мобилизации рядовым, 46 лет, имея опыт службы по контракту в пограничных войсках Украины с 2000 по 2004 года, в боевых действиях участия не принимал, но был уволен по статье, в связи с расторжением контракта, подходит ли он под вторую категорию призыва?
, Андрей, г. Иркутск
Вероника Корчагина
Добрый день.
В указе о частичной мобилизации сказано, что призыву подлежат все военнослужащие находящиеся в запасе, проходившие срочную или контрактную службу.
Ответ да.