8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сколько платят за орден «За заслуги перед Отечеством II степени» и что значит 330% надбавки?

Здравствуйте, а за заслуги перед отечеством 2 степени сколько платят? И 330% к социальной пенсии это как понимать?

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте!

По информации пенсионного фонда РФ:

Дополнительное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги

Категория получателей ДМО
Размер ДМО
— Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации
— Герои Социалистического Труда
— Граждане, награжденные орденом Святого апостола Андрея Первозванного
— Граждане, награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней
— Граждане, награжденные орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени
415% размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» 
— Граждане, награжденные орденом Ленина
— Граждане, награжденные орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

— Граждане, награжденные орденом «За заслуги перед Отечеством»  III и IV степени
— Лауреаты Ленинской премии, государственных премий СССР и государственных премий Российской Федерации (РСФСР)
330% размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»
— Граждане, награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней
— Граждане, награжденные орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» трех степеней
— Чемпионы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер, умерла мама, папа работает официально, мне 17 лет, папа может оформить социальную пенсию по утере кормильца?
Добрый вечер, умерла мама, папа работает официально, мне 17 лет , папа может оформить социальную пенсию по утере кормильца?
, вопрос №4851969, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Более года не можем оформить и получит удостоверение члена семьи умершего участника боевых действий
Более года не можем оформить и получит удостоверение члена семьи умершего участника боевых действий. Наш сын был участником СВО , но при жизни не успел оформить удостоверение участника боевых действий. Моя супруга ещё не пенсионного возраста т соответственно пенсию не получает. Согласно постановлению правительства #519 от 20.06.2013 гражданам не получающим пенсию ( в частности как моя супруга) выдача удостоверения члена семьи умершего участника БД проиводится государственными органами уполномоченными в соответствии законодательством субъектов РФ. При обращении в МФЦ г. Москвы и отдел социального фонда г. Москвы отправляют в военкомат по месту жительства. При обращении в военкомат отправляют в в социальную защиту населения. Замкнутый круг. Я как военный пенсионер оформил и получил данное удостоверение в военкомате г. Москвы.
, вопрос №4851383, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И просит у меня исполнительный лист по алиментам Может она снимать в кассе сбербанка алименты и какие документы для этого надо
Оплачиваю алименты вовремя. У жены как она говорит заблокировали карты и счета и она не может пользоваться алиментам. И просит у меня исполнительный лист по алиментам Может она снимать в кассе сбербанка алименты и какие документы для этого надо.
, вопрос №4851293, Пётр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Служил 2 года по призыву, затем 5 лет по контракту, затем 15 лет на гражданке, сейчас хочу опять на контракт и затем на пенсию по смешанному типу
Служил 2 года по призыву, затем 5 лет по контракту, затем 15 лет на гражданке, сейчас хочу опять на контракт и затем на пенсию по смешанному типу. В законе написано... имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба. Согласно ст. 10 ФЗ О статусе военнослужащих, моя служба по контракту засчитывается как день за день, т.е. 5 лет, а по призыву день за два, т.е. 4 года, итого суммарно 9 лет. Итого мне нужно дослужить еще 12,5-9=3,5 года, тогда и 25 календарных лет общего трудового стажа набегает (2+5+15+3) и 12,5 лет воинской службы. Я все правильно считаю?
, вопрос №4851202, Владимир, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте не выплатили расчёт при увольнений куда обращаться и стоит ли оно этого з/п была 35 тысяч с лета дождаться не могу
Здравствуйте не выплатили расчёт при увольнений куда обращаться и стоит ли оно этого з/п была 35 тысяч с лета дождаться не могу
, вопрос №4850554, Степан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.10.2022