Мама пол года назад выписалась из моей квартиры, со мной не жила, сейчас вернуламь и снова решила прописаться, но на меня собственника возлагают штраф

Мама пол года назад выписалась из моей квартиры,со мной не жила,сейчас вернуламь и снова решила прописаться,но на меня собственника возлагают штраф

, Галина, г. Иркутск
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина, Добры день.

Если Выписалась, значит выписалась.

То есть мама, пошла и пожаловалась на Вас что находится не законно в квартире?

Что за штраф? По этой статье?

КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния штраф до трех тысяч рублей