Как можно подать на развод, если супруг прописан и находится в другом городе?

Здравствуйте. Как можно подать на развод,если супруг прописан и находится в другом городе? Связь не поддерживается. Детей нет. В браке прожили три месяца. Семь лет проживаю уже с другим человеком.

, Ольга, г. Иркутск
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Доброе утро.

Если  бы у вы договорились то все было бы проще и  расторжение брака было бы в органе ЗАГСе (ст. 19 СК РФ)

А так только исковое заявление в мировой суд о расторжении брака  по месту регистрации ответчика (ст. 28 ГПК РФ)

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Спасибо