Хотел идти добровольством на контракт

Здравствуйте. Мне назначили исправительные работы 300 часов. За пьяную езду на машине. Хотел идти добровольством на контракт

, Евгений, г. Нижнеудинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений!

Исправительные работы это не лишение свободы. Вот ЧВК «Вагнер» (подпадает под ст. 355 УК РФ её руководитель, создатель и организатор если серьёзно относиться к закону, а не по привычке «что хочу, то и ворочу»).

Соответственно, если Вы подпадаете под критерии мобилизации, то, считаю, Вы можете обратиться в военкомат в качестве добровольца для участия в СВО.

Кстати, так война будет длиться минимум три года, то это ещё плюс к тому, что есть вероятность, что Вам не придётся тогда отбывать исправительные работы. Так как по истечении двух лет, если наказание не приведено к исполнению и не начало исполняться, можете быть освобождены от отбывания наказания по этому основанию.