Некачественный товар
Здравствуйте! Подскажите как быть? Купил телефон 29.09.12 прошло 2 месяц он стал неисправен, принес его в салон его взяли на ремонт 29.11.12, пришел он с ремонта и через 5дней опять таже история. принес его обратно говорят сейчас праздники и не принимают, сказали лучше принести после праздников. Подскажите как быть за чем мне такой телефон, как вернуть мне деньги потраченные за него?
, Игорь Шульц, г. Тюмень
Алла Елисеева
Расторгнуть договор купли-продажи такого телефона можно будет по существенному недостатку товара. Изучите в законе о защите прав потребителей признаки существенного недостатка и сдайте после праздников телефон в повторный ремонт.
Любовь Филиппова
Согласно ст 18 ФЗ"О защите прав потребителей" Вы можете обменять телефон либо просить вернуть Вам денежные средства.