Муж проживает в Голландии

Я женщина медик. У меня военный билет. Сыну 10 лет. В разводе. Муж проживает в Голландии. Могут меня призвать?

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

По заявлению Шойгу женщин не призывают.

Кроме того, ст.18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ  «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» под отсрочку подпадают граждане

гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет,

вам должны дать отсрочку до 16 лет ребенку.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.