Могут ли они действительно по закону осуществить свои планы?
Добрый вечер.Очень необходима ваша консультация. Ситуация следующая: бывший муж имел 1/4 долю в квартире, но написал дарственную на нашего сына. Сам он по сей день прописан в этой квартире. Остальная часть квартиры принадлежала его матери, которая умерла и написала завещание на своих дух дочерей (сестры мужа). Муж по закону имеет право на обязательную долю от завещания, т.к. пенсионер, чем он и воспользовался (это 1/8). Сейчас сестры вынуждают (давлением и угрозами) его, чтоб эту квартиру продать. Но ему негде больше жить, это единственное его жилье. Сейчас сыпятся угрозы, что они свои доли продадут или подселят кого-нибудь в квартиру. Квартира 40 кв.м. "хрущевка", две комнаты, смежные. Могут ли они действительно по закону осуществить свои планы? И как защититься ему, выкупить у них их доли нет материальной возможности и дополнительного жилья тоже нет. Сын тоже отказывается продавать свою долю (стоит на стороне отца). Помогите советом пожалуйста