Была судимость небольшой Степни тяжести, 228, хранение, наказание без условного срока, просто штраф

Добрый день! Была судимость небольшой Степни тяжести, 228, хранение, наказание без условного срока, просто штраф. Сейчас на работе в больнице требуют справку о несудимости. Что делать?

, денис, г. Екатеринбург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Несмотря на то, что судимость погашена, сведения о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности, будут. Убрать их оттуда не получится.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис!

Согласен с коллегой.

Но могу дополнить её ответ и предложить разрешение Вашего казуса (гарантий, что удастся не даю, но попробовать можно).

Если у Вас судимость снята (погашена) и Вы подлежите (подходите под параметры) мобилизации, то можно подать заявление о замене военной службы на альтернативную гражданскую службу с указанием на то, что Вы готовы её проходить в той больнице, в которой работаете. АГС возможна и в период мобилизации.

За платной правовой помощью в виде подробной юридической консультации, составления заявления Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения либо непосредственно в офис.