8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать в государственной организации будучи ген директором ип

Я являюсь ген директором ИП , сдаю недвижимость в аренду другим предпринимателям под бакалею. Хочу поступить на работу в организацию финансируемую государством, за счет бюджета. Могу ли я одновременно с ИП стать руководителем этой организации. Организация занимается психологической помощью.

15 января 2014, 18:46, Ира, г. Москва
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если вы не будете государственной служащей или в локальных нормативных актах этого учреждения не будет содержаться прямой запрет на занятие такой деятельностью, то можете.

17 января 2014, 04:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Являюсь ли я в данный момент ген директором?
Я был учеридителем и ген. директором организации, 3 сентября налоговым органом было принято решение об исключении моего юр лица как недействующего, в данный момент стоит отметка "Ликвидируется" . Являюсь ли я в данный момент ген. директором? Смогу ли я сейчас встать на биржу труда как безработный? Или я до сих пор являюсь ген директором?
08 октября 2018, 20:50, вопрос №2128557, Игорь, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Можно ли без мед образования быть ген директором ООО с лицензией на мед деятельность?
здравствуйте, прохожу лицензировние мед дятельности. открываю кабинет узи, являюсь ген директором ооо. взяла в штат главного врача со тажем и сертифкиатом, так как у самой такого нету. с меня требуют чтоб в таком случае ген директором был глвный врач, то есть у руководителя организации должны быть сертификат по охране здоровья и стаж 5 лет, который проходит по нологовому органу - так ли это? спасибо!
28 января 2018, 14:43, вопрос №1887359, светлана, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я оформить иск на ген директора за задержку зарплаты?
Работал в компании ООО "Ильинская слобода" с августа 2014 г по 27 июля 2015 г в должности геодезист. Заработная плата выплачивалась не регулярно и по "серой схеме" (официальная зарплата по договору 40 000руб. плюс 40 000 руб премии общая 80 000 руб). С мая 2015 г по 27 июля 2015 г заработная плата не выплачивалась вообще, с 27 июля я написал заявление об отпуске за свой счет и по настоящее время нахожусь в нем. Официально не уволен. Контора практически перестала существовать остался юрист. Справки я у них заказывал по почте, но пока ничего не получил. Трудовая находится у них. Могу ли я рассчитывать на выплаты по суду от них? Имеет ли смысл указывать в суде про серую зарплату? На счету у организации по моим сведениям ноль и даже выиграв дело в суде не получу ничего, поэтому возможно лучше оформить иск по задержке ЗП на ген директора с привлечением по УК РФ. Если это правильное предположение, то как это оформить в исковом заявлении хоть образец.
02 ноября 2016, 13:19, вопрос №1114516, Алексей Петрович Бомок, г. Подольск
2 ответа
Корпоративное право
Могу ли я, как учредитель и ген.директор ООО, сам себе продать имущество?
Могу ли я как учредитель и ген.директор ООО сам себе продать имущество? получается переход имущества от ООО к ИП учредитель один и тот же.
27 апреля 2016, 10:58, вопрос №1235161, Александр, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Смена ген. Директора при продаже ООО
Как продать компанию ООО? Я являюсь (или являлась) единственным учредителем и гендиректором ООО. 2 недели назад продала,путем заключения сделки у нотариуса,данное ООО другому лицу. Это моя знакомая. Т.е я не являюсь больше владельцем ООО. Хочу снять с себя полномочия ген. директора. Она обещала сделать ген. директором другого человека,но по тем или иным причинам не делает этого. Документы на фирму находятся у нее (отдала по глупости или доверчивости). Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Могу ли я просто отказаться быть ген.директором на основании договора купли продажи? Какие документы для этого нужны?
19 декабря 2011, 19:57, вопрос №78, Eкатерина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2014