8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 28 лет (категория запаса "2") - солдат, ВУС 999 000А

Добрый день.

Мне 28 лет (категория запаса "2") - солдат, ВУС 999 000А. Не служил и не было у меня военной кафедры. Есть серьезное генетическое заболевание по которому и дали категорию "В". По сообщениям из интернета видел, что на устной форме сообщили, что мой ВУС 999 000А не трогают и не высылают повесток. Также мне сказали в интернете, что даже если и берут в военкомат, то отправляют сразу же домой. Но я заметил странность по возрасту. Тех, кто старше 35 лет, забирают и разбираются.

Вопрос заключается в следующем. Есть ли документы, которые подтверждают, что ВУС 999 младше 35 лет не забирают на частичную мобилизацию?

Сейчас собираю справки о том, что мое состояние, в том числе после перенесенного короновируса, ухудшилось, обострились хронические заболевания (дерматит и псориаз, диабет и др)

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Александр!

К сожалению всё возможно. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если они сочтут, что кто-то нужен в данной ситуации в армии, могут призвать, даже при отсутствии военно-учётной специальности и вне зависимости от возраста, никаких точных правил не установлено, но нельзя исключать, что сейчас военкоматы просто исполняют план и через время начнут фильтровать более внимательно. Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, муж контрактник, получил ранение на сво, осколок в почке, присвоена категория Г, возможно ли его списать с военной службы если ввк после лечения присваивает категорию А
Здравствуйте, муж контрактник, получил ранение на сво, осколок в почке, присвоена категория Г, возможно ли его списать с военной службы если ввк после лечения присваивает категорию А
, вопрос №3970685, Антонина, г. Иркутск
Военное право
Можно ли сначала пройти медицинское освидетельствование, подтвердить категорию В, получить военный билет, а затем предъявить справку с ВУЗа (чтобы не попасть под мобилизацию)?
Добрый день! У сына в приписном стоит категория В. Сейчас он студент дневного ВУЗа. Но справку в военкомат мы еще не приносили. Можно ли сначала пройти медицинское освидетельствование, подтвердить категорию В, получить военный билет, а затем предъявить справку с ВУЗа (чтобы не попасть под мобилизацию)? Или как лучше поступить?
, вопрос №3969967, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Мои доходы за 2 года в разы превышают доходы супруги и при этом работать на прежней работе?
День Добрый , у меня родился ребенок 28.07.23 года. Супруга оформлена на работе и ушла в отпуск по уходу за ребенком в октябре месяце и получает пособия в минимально размере . В связи с указом президента , который начинает действовать с 1 января 2024 года , могу ли я оформить отпуск по уходу на себя для дальнейших выплат мне, т.к. мои доходы за 2 года в разы превышают доходы супруги и при этом работать на прежней работе? То , что супруга потеряет при этом рабочее место , это понятно.
, вопрос №3969675, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Банк подавл в суд, ИП окончено 2 сентября 2021г, банк заключил договор на уступки прав колекторам 8.12.2022 а они подали в иск в суду 28.122023г Что можно сделать?
Здравствуйте, В 2018 году взяла кредит,два месяца платила потом не смогла. Банк подавл в суд,ИП окончено 2 сентября 2021г,банк заключил договор на уступки прав колекторам 8.12.2022 а они подали в иск в суду 28.122023г Что можно сделать?
, вопрос №3969641, Людмила, г. Иркутск
Военное право
Что делать если сержант измывается над солдатом?
Что делать если сержант измывается над солдатом?
, вопрос №3968449, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2022