8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Памятник инвалиду и ветерану вов

Мой дедушка ветеран ВОВ РОДИЛСЯ В 1910 году прошёл ВОВ был инвалидом умер 19 ноября 1980 года можно ли ему поставить бесплатно памятник? имеем ли мы на это право?

15 января 2014, 18:16, Светлана, г. Новохоперск
Виктор Первушин
Виктор Первушин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Светлана! Согласно Федеральному закону от 12.01.1995 года «О Ветеранах» №5-ФЗ ваш дед имеет ряд привилегий и похороны в вашем случае ложатся на плечи военкомата, вам нужно подойти со свидетельством о смерти и ветеранскими документами в военкомат и вам помогут бесплатно заказать и поставить памятник, а пенсионный фонд и службы соц.защиты помогут с похоронами и компенсацией на погребение!

18 января 2014, 19:29
0
0
0
0

Да я извиняюсь! я поторопился с ответом и не посмотрел на дату захоронения вашего деда! На него не распространяется действие указа президента от 03.03.2007 года № 270, я думаю в то время выделялись другие льготы и материальные блага! Поэтому сейчас нет такой возможности!

27 февраля 2014, 11:38
Консультация юриста бесплатно
Андрей Волков
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Светлана, к сожалению, мой коллега поторопился Вас неправильно проинформировать. На сегодняшний день возмещение расходов на установку памятника Вашему дедушке, умершему в 1980 году законодательством не предусмотрено.

27 февраля 2014, 09:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Наша бабушка участник и ветеран ВОВ, вдова ИВОВ, ветеран труда, свою квартиру она продала мне в 2016 году, но
Наша бабушка участник и ветеран ВОВ, вдова ИВОВ, ветеран труда, свою квартиру она продала мне в 2016 году, но прописана и проживала по этому адресу была всегда, в апреле 2020 года случился пожар, замкнуло разетку, дом старый, администрация обещали помочь с ремонтом, а потом отказались, так как квартира принадлежит не ей, Другого жилья у неё нет, сейчас она прожвает на садах, услови не очень хорошие, много плачет и переживает, помогите советом как быть
07 ноября 2020, 08:46, вопрос №2905450, Марина Владимировна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Может ли инвалид и ветеран труда получить ЗУ в Московской области под ИЖС?
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, может ли инвалид и ветеран труда получить бесплатно от государства земельный участок в Московской области для ИЖС. Заранее спасибо за ответ.
01 февраля 2020, 11:33, вопрос №2668721, Бронислав, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить компенсацию на установку памятника моему отцу, ветерану ВОВ?
Могу ли я получить компенсацию на установку памятника моему отцу ветерану ВОВ умершего 1993 году? А так же его супруги.?
01 апреля 2019, 03:04, вопрос №2311258, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Приостановка выплаты компенсации на ЖКУ инвалиду и ветерану труда из-за неоплаты капремонта
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации. Вопрос по Московской обл. У меня рядом соседи- инвалид 2гр. после инсульта и его престарелая мать 78 лет(ветеран труда). Счетчиков на горячую и холодную воду нет. Коммунальные платежи начисляются по нормативам. Там довольно-таки большой платеж. Оплачивают за квартиру исправно. Но, принципиально не хотят платить взносы на капремонт. Да и по нашему дому половина жильцов платят, половина нет. Мотивируют тем, что взносы в фонд кап.ремонта незаконны. Все бы нормально, но органы соц. защиты приостановили выплату положенной им( инвалиду и ветерану труда) компенсации на оплату ком. услуг, приравняв взносы на капремонт к коммун. услугам. Но ведь существует Определение Верховного суда РФ, в соответствии с которым взносы в фонд в нашей стране являются добровольными. Кроме того, в законе о капитальном ремонте не прописана ответственность граждан за неуплату взносов в фонд, поэтому органы местного самоуправления не имеют права отказывать людям в предоставлении госуслуг из-за неуплаты Правомерны-ли действия работников соцзащиты? Как помочь соседям.Пенсии у них небольшие. Еле сводят сейчас концы с концами. Четыре месяца не получают компенсацию. Есть-ли смысл обращаться в суд, прокуратуру?
22 марта 2018, 18:05, вопрос №1943557, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какова судьба старого жилья, если выдан сертификат инвалиду и участнику ВОВ, на получение нового жилья?
Какова судьба старого жилья -частного дома, если выдан сертификат инвалиду и участнику ВОВ, на получение нового жилья? Заранее благодарю!
24 марта 2015, 09:19, вопрос №774680, Светлана, г. Армавир
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2014