8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Памятник инвалиду и ветерану вов

Мой дедушка ветеран ВОВ РОДИЛСЯ В 1910 году прошёл ВОВ был инвалидом умер 19 ноября 1980 года можно ли ему поставить бесплатно памятник? имеем ли мы на это право?

, Светлана, г. Новохоперск
Виктор Первушин
Виктор Первушин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Светлана! Согласно Федеральному закону от 12.01.1995 года «О Ветеранах» №5-ФЗ ваш дед имеет ряд привилегий и похороны в вашем случае ложатся на плечи военкомата, вам нужно подойти со свидетельством о смерти и ветеранскими документами в военкомат и вам помогут бесплатно заказать и поставить памятник, а пенсионный фонд и службы соц.защиты помогут с похоронами и компенсацией на погребение!

0
0
0
0

Да я извиняюсь! я поторопился с ответом и не посмотрел на дату захоронения вашего деда! На него не распространяется действие указа президента от 03.03.2007 года № 270, я думаю в то время выделялись другие льготы и материальные блага! Поэтому сейчас нет такой возможности!

0
0
0
0
Андрей Волков
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Светлана, к сожалению, мой коллега поторопился Вас неправильно проинформировать. На сегодняшний день возмещение расходов на установку памятника Вашему дедушке, умершему в 1980 году законодательством не предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
Трудовое право
Я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
, вопрос №4093589, яков домме, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на увольнение не желаю продлевать но у меня не приняли рапорт сказали до конца сво что мне нужно делать
, вопрос №4093400, Константин, г. Москва
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Дата обновления страницы 27.02.2014