Образовалось много долгов по микрокредитным займам, вынесены судебные приказы и арестованы все счета и

Образовалось много долгов по микрокредитным займам, вынесены судебные приказы и арестованы все счета и карты в сбербанк, на который приходит зарплата, а списывают весь долг сразу и от зарплаты ничего не остается

, Илья, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Чтобы у должника оставалась предусмотренная законом сумма — не менее прожиточного минимума, надо писать обращение в адрес судебного пристава, который осуществляет взыскание задолженности. Жалобу на действия/бездействие пристава можно подавать в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.