Гражданский процесс

Семье отказали в пособиях с 8 до 17 лет на 3их детей, теперь уже перерасчет не получат, отказ не законен как считает семья, получается не выплатили пособий на 246 тысч. решили обратится в суд. Как правельно написать просительную часть 1) Признать незаконным решение об отказе... 2) Взыскать с ПФР 246 тысч.

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алиасхаб!

Если семье отказали в пособиях от 8 до 17 лет, на 3 детей. Отказ незаконен его нужно обжаловать в судебном порядке. Просительная часть пишется в свободной форме также данная часть должна быть вынесена судьей. Соответственно должна быть  выдана судебному приставу который должен произвести данное удержание. Если есть данный отказ его необходимо представить в прокуратуру, чтобы было с чего начинать.

Алиасхаб Анзоров
Клиент, г. Новосибирск
а в областную ПФР не вариант подать?

В областную ПФР можно подать