Здравствуйте Могу ли я не оплачивать штраф от Делимобиль, за неправильную парковку?

Здравствуйте

Могу ли я не оплачивать штраф от Делимобиль,за неправильную парковку?

Хотел просто удалить приложение и отвязать карту

Но через несколько дней начали звонить коллекторы и говорить,что будут начисляться пени

Как быть если не хочу платить штраф ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Штрафы каршеринга можно попробовать уменьшить в судебном порядке в рамках статьи 333 ГК РФ. В случае, если каршеринг обратиться с иском в суд о взыскании с Вас штрафов Вам необходимо будет заявить мотивированное ходатайство об уменьшении размера штрафа в порядке статьи 333 ГК РФ в виду его кабальности.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.