8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Отчетность ип без работников

В декларации за 4 квартал 2013 года использовать коэффициент к1 -1,5690 или вновь введенный с 01.01.2014 к1 - 1,672

15 января 2014, 17:27, Светлана, г. Санкт-Петербург
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

к1 -1,5690,

Статья 5 п.2 НК РФ.

2. Акты законодательства о налогах и сборах, устанавливающие новые налоги и (или) сборы, повышающие налоговые ставки, размеры сборов, устанавливающие или отягчающие ответственность за нарушение законодательства о налогах и сборах, устанавливающие новые обязанности или иным образом ухудшающие положение налогоплательщиков или плательщиков сборов, а также иных участников отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах, обратной силы не имеют.

С уважением, Олег.

15 января 2014, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Поскольку декларация Вами представляется за период, когда действовал коэффициент к1-1,5690, то нужно использовать его. Новый коэффициент нужно будет использовать при представлении декларации уже в текущем году, начиная за первый квартал 2014 г. и далее.

Это следует из общего правила, а также ст. 5 Налогового кодекса РФ, что закон, ухудшающий положение, обратной силы не имеет.

15 января 2014, 17:36
3
0
3
0
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Светлана.

Вам нужно указать в декларации коэффициент к1 -1,5690, так как согласно п. 2 ч. 2 ст. 5 НК РФ акты законодательства о налогах и сборах, устанавливающие новые налоги и (или) сборы, повышающие налоговые ставки, размеры сборов, устанавливающие или отягчающие ответственность за нарушение законодательства о налогах и сборах, устанавливающие новые обязанности или иным образом ухудшающие положение налогоплательщиков или плательщиков сборов, а также иных участников отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах, обратной силы не имеют.


15 января 2014, 18:06
0
0
0
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Свет!

В соответствии со ст. 346.19, .21 и .23 НК РФ

Налог исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.

Сумма налога по итогам налогового периода определяется налогоплательщиком самостоятельно

По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).

То есть, Вы самостоятельно исчисляете сумму налогов и подаете декларацию в указанный период.

Согласно Приказа Минэкономразвития России от 07.11.2013 N 652 «Об установлении коэффициентов-дефляторов на 2014 год» (Зарегистрировано в Минюсте России 19.11.2013 N 30406)

В соответствии со статьей 11 Налогового кодекса Российской Федерации (коэффициент-дефлятор — коэффициент, устанавливаемый ежегодно на каждый следующий календарный год и рассчитываемый как произведение коэффициента-дефлятора, применяемого для целей соответствующих глав настоящего Кодекса в предшествующем календарном году, и коэффициента, учитывающего изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации в предшествующем календарном году)
установить на 2014 год: коэффициент-дефлятор, коэффициент-дефлятор, необходимый в целях применения главы 26.3 «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» Налогового кодекса Российской Федерации, равный 1,672;

То есть, если Вы на ЕНВД и подаете декларацию в 2014 г. за 4-й квартал 2013 г., то Вам следует применять установленный коэффициент.
Таким образом Вам следует получить бланки и подать в УФНС,

Смогу выслать бланк и доп.проконсультировать
по заполнению и подаче док. в чате.

С уважением Ф. Тамара


16 января 2014, 04:01
0
0
0
0

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА


ПИСЬМОм


от 19 декабря 2013 г. N ГД-4-3/23028


О КОЭФФИЦИЕНТЕ — ДЕФЛЯТОРЕ К1 НА 2014 ГОД разъясняет:


Федеральная налоговая служба доводит до сведения, что
приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от
07.11.2013 N 652 «Об установлении коэффициентов — дефляторов на 2014
год» (зарегистрирован в Минюсте России 19.11.2013 N 30406 и опубликован в
«Российской газете» 22.11.2013 N 264) коэффициент — дефлятор К1,
необходимый для расчета налоговой базы по единому налогу на вмененный доход в
соответствии с главой 26.3 «Система налогообложения в виде единого налога
на вмененный доход для отдельных видов деятельности» Налогового кодекса
Российской Федерации, установлен на 2014 год равным 1,672.

Доведите данную информацию до нижестоящих налоговых
органов, а также до налогоплательщиков единого налога на вмененный доход.

Государственный
советник

То есть, коэффициент-дефлятор, необходимый в целях применения главы 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации, установлен на 2014 год э
Поэтому за 4 квартал 2013 года отчетность сдаете с коэффициентом за 2013 год = 1,569.

16 января 2014, 05:59
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как сдавать отчетность ИП на УСН без работников, если прибыли нет?
у меня ИП, упрощенка, отчетность сказали сдавать раз в год, налоги тоже, кроме те, которые в ПФ , работников нет... Как мне нужно готовить отчетность к концу года? нужно ли мне оплачивать какие то другие налоги, прибыли у меня вообще нет, наоборот даже аренду не тяну,родители помогают
01 сентября 2017, 17:53, вопрос №1740608, Хеда, г. Тамбов
2 ответа
Налоговое право
Куда платить налоги/взносы и сдавать отчетность ИП на УСНО?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в выписке из налоговой после регистрации указано следующие: "сведения о регистрирующем органе по месту жительства ип"-указана ИФНС 26 по РО, "сведения об учете в налоговом органе"-ИФНС 3 по РО. Куда платить налоги, взносы и сдавать отчетность? ИП на УСНО.
23 июля 2017, 08:41, вопрос №1703842, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Предпринимательское право
Штраф для ИП за не предоставление отчетности в ПФР (однократно)
И когда нужно предоставлять отчетность, если работник устроился с 1 октября? Работник у ИП только 1. Какой может быть штраф?
27 октября 2016, 13:24, вопрос №1422326, Артемий Солин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Как вести налоговую отчетность ИП по УСН?
Здравствуйте. ИП на УСН хочет вести деятельность в другом городе. Куда сдавать налоги и отчетность за работников, по месту регистрации ИП или по месту регистрации работников?
22 июля 2016, 10:36, вопрос №1322825, Ольга,
1 ответ
Налоговое право
Отчетность ИП на ярмарках
Здравствуйте, подскажите, как вести отчетность ИП (упрощенка 6%) при торговле на ярмарке в своем городе и других городах? (мне известно что при торговле на ярмарках можно не использовать кассу)
17 января 2014, 12:47, вопрос №342704, Владислав,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014