Здравствуйте, могу ли я прописать не совершенного ребенка в квартиру, так чтоб за него не кто ее не продал

Здравствуйте , могу ли я прописать не совершенного ребенка в квартиру ,так чтоб за него не кто ее не продал !?

, Денис, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я прописать не совершенного ребенка в квартиру, так чтоб за него не кто ее не продал !?

 Добрый день!

Зарегистрировать несовершеннолетнего ребёнка можно по месту жительства родителей или одного из них, даже без получения согласия собственника жилья. А вот вопросы распоряжение квартирой решается собственником жилья и напрямую от регистрации не зависят. Собственник правомочен владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.