8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ходе оформления узнал, что в 2016 году мой сосед по гаражу оформил на себя право собственности на землю под

Добрый день! Ситуация такая. Владеем гаражом с 1970-х годов. Гаражный кооператив. Гаражи капитальные, с фундаментом. Право собственности на гараж есть, на землю под ним - нет. Недавно решил оформить право на землю под гаражом по гаражной амнистии. В ходе оформления узнал, что в 2016 году мой сосед по гаражу оформил на себя право собственности на землю под своим гаражом, под моим гаражом и соседний участок, на котором также построил себе второй гараж.Не знаю как этот мошенник смог такое провернуть. Я ничего не подписывал, согласие не давал. Подскажите пожалуйста как мне быть, с чего начать. Побить его очень хочется, но раз это такой мошенник, надо с ним по закону разобраться. Заранее большое спасибо за ответы! С уважением, Алексей.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Начинать следует с получения выписок с ЕГРН по земле и гаражам Вашим и соседа. Такую выписку может получить любой человек. Пока изменений не наблюдал.

После этого уже можно будет продумать варианты и перспективы разрешения Вашей ситуации по каждому варианту.

За правовой помощью обращайтесь ко мне в личные сообщения Осуществляется на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение.
, вопрос №4089504, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 07.10.2022