В ходе оформления узнал, что в 2016 году мой сосед по гаражу оформил на себя право собственности на землю под

Добрый день! Ситуация такая. Владеем гаражом с 1970-х годов. Гаражный кооператив. Гаражи капитальные, с фундаментом. Право собственности на гараж есть, на землю под ним - нет. Недавно решил оформить право на землю под гаражом по гаражной амнистии. В ходе оформления узнал, что в 2016 году мой сосед по гаражу оформил на себя право собственности на землю под своим гаражом, под моим гаражом и соседний участок, на котором также построил себе второй гараж.Не знаю как этот мошенник смог такое провернуть. Я ничего не подписывал, согласие не давал. Подскажите пожалуйста как мне быть, с чего начать. Побить его очень хочется, но раз это такой мошенник, надо с ним по закону разобраться. Заранее большое спасибо за ответы! С уважением, Алексей.

, Алексей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Начинать следует с получения выписок с ЕГРН по земле и гаражам Вашим и соседа. Такую выписку может получить любой человек. Пока изменений не наблюдал.

После этого уже можно будет продумать варианты и перспективы разрешения Вашей ситуации по каждому варианту.

За правовой помощью обращайтесь ко мне в личные сообщения Осуществляется на платной основе.