Я зашел на этот определеный "сайт"до этого много раз заходил старший брат, и мне на телефоне вылезло окно с надписью "ФСБ России вы оштрафованы за посещение порно сайтов

Я зашел на этот определеный "сайт"до этого много раз заходил старший брат , и мне на телефоне вылезло окно с надписью "ФСБ России вы оштрафованы за посещение порно сайтов. Заплатите штраф или это будет выслано вашим контактом в течение 2 часов, а вскоре и уголовка."

Что делать? Это мошенники?

Очень переживаю.

, Артём, г. Барнаул
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не переживайте, это мошенники. Не платите ни какой штраф. Деньги Вам не вернут. Просто он перезагрузите компьютер.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Это — мошенники и единственная проблема — работоспособность Вашего гаджета, чтобы дальше всё работало нормально. ФСБ РФ не занимается такими вещами и никого таким образом оштрафовать не может, так что думайте лучше о работоспособности телефона, чем о каком-то штрафе, ничего Вам за это не будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!