Как ее отправить обратно поего словам эта посылка ему очень дорога

Мало знакомый прислал посылку из сирии прислав мне фото что он туда положил . Сегодня служба доставки прислала мне что посылка нахьдиться в Шереметьево и за нее надо заплатить 122 000 рублей. Я все это скинула знакомому нарисав что у меня нет таких финансовых возможностей. Как ее отправить обратно поего словам эта посылка ему очень дорога

, Наталья, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

прислав мне фото что он туда положил

Скорее всего в посылке не будет этих вещей, которые вы видите на фото, потому что это — один из распространенных в последнее время способов мошенничества и обмана (в основном жертвами становятся женщины).

Рекомендую прекратить переписку с этим человеком и ничего и ни за что не надо платить.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Согласен с коллегой. И дополню.

«И сидит „знакомый из Сирии“ где-нибудь в колонии под Соликамском»...

Есть смысл обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту посягательства неизвестным лицом на совершение мошенничества — ст. 159 УК РФ с применением ст.ст. 29-30 УК РФ