Могу ли я её продать если в ней прописан мой родственник?

Я собственник квартиры . Могу ли я её продать если в ней прописан мой родственник?

, Николай, г. Москва

Можете, но в договоре продаже Вы должны указать что этот родственник имеет право проживания в данной квартире. Конечно вряд ли кто купить с таким условием, но попробуйте. А так лучше Вам сначала нужно его выселить и снять с регистрационного учета.

Добрый день!

Да продать квартиру Вы можете.

Закон не запрещает.

Рекомендации: необходимо снять Вашего родственника с регистрационного учета. Законом предусмтрены несколько вариантов:

1. Добровольное снятие с регистрационного учета

2. Принудительное снятие с регистрационного учета в судебном порядке

В соответствии с разделом V Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании вашего родственника утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. Предварительно направив претензию.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/f857b61ac9b577a4fd0f9ea61c351f0596c0bb08/

Для составления искового заявления, можете писать мне в чат (личные сообщения)