Требуется ли какое подтверждение такой возможности?

Добрый день! Являюсь собственником нежилого помещения в здании, являющимся обьектом культурного наследия. Могу ли я сдать в аренду такое помещение? Требуется ли какое подтверждение такой возможности?

, Ульяна, г. Якутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ульяна!

естественно Вы, как собственник, недвижимого имущества вправе им распоряжаться, в том числе сдавать в аренду, только с учетом определенных особенностей и ограничений в части использования помещения арендатором, установленных Федеральным законом от 25.06.2002 N 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.