Мама мне подарила квартиру, стоящую на программе переселения, сейчас собираю документы на компенсацию за

Мама мне подарила квартиру,стоящую на программе переселения, сейчас собираю документы на компенсацию за квартиру(вместо переселения) от меня просят договор купли продажи маминой сделки(она была куплена в 2012 году) могу ли я не предоставлять этот документ?

, Алена, г. Владивосток
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нужно понимать с какой целью требуют договор купли-продажи прежнего собственника. Вы являетесь законным собственником. Ваше право собственности подтверждается договором дарения, а также сведениями Единого государственного реестра недвижимости. Также сведениями из ЕГРН можно подтвердить законность прав прежнего собственника. Данная информация находится в свободном доступе и ее могут запросить любые физические и юридические лица. Таким образом, не предоставление Вами договора, не должно являться препятствием для получения компенсации.

Алена
Клиент, г. Владивосток
Спасибо