Вроде как мобилизируют тех, у кого есть опыт и кто работает в этой сфере?

Здравствуйте, я девушка, заканчиваю медицинский колледж, но планировала отчислиться на последнем курсе. Уже довольное много дней я ищу информацию, но ответы не могу никак найти.

Пожалуйста, ответьте, на мои вопросы:

1. После окончания медицинского колледжа я собираюсь поступать в институт для получения высшего образования, но на другую специальность. Будет ли приемная комиссия меня донимать с военным билетом, зная что я поступаю с дипломом медсестры? Такого вроде нет, донимают только парней и не важно в какое учреждение они идут

2. После окончания института, устраиваясь на работу будет ли работодатель докапываться до меня, узнавать если другое образование, зная, что я поступаю после института с другой направленностью в сфере торговли?

3. Я не собираюсь работать в сфере медицины и аккредитацию тоже не собираюсь проходить. Знаю, что после медицинского колледжа надо военный билет получать, все это у меня вызывает панические атаки, я не собираюсь получать. Многие забывали, а припоминали им, если они хотели пойти в медицину, так как там нельзя без военного билета

У меня нет и не будет опыта работы в этой сфере, я не знаю как обрабатывать раны в полевых условиях и обучения не буду проходить. Есть те, кто заканчивает медколледж и не работает вообще в этой сфере. Не могут же меня мобилизовать?

Вроде как мобилизируют тех, у кого есть опыт и кто работает в этой сфере?

Пожалуйста, ответьте, я скоро совсем пойду с ума, не могу найти себе покой((

Заранее благодарю

, Алисия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Алисия.

для мобилизации нужно иметь несколько составляющих: срочную службу, боевой опыт, нужную военно-учётную специальность (ВУС), возраст и здоровье. Если не соблюдены эти условия, мобилизация считается ошибочной и незаконной.

Вам не нужен будет военный билет. Если не будете работать по медицинской специальности. Нужно успокоится прежде всего и учиться дальше. Вас никто не мобилизует в армию

Алисия
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое, успокоили