Здравствуйте, мать моего мужа, хочет выписать его из квартиры в судебном порядке, но она не собственник бабушка мужа, которую выгнала ее же дочь, может ли не собственник выписать?

Здравствуйте,мать моего мужа ,хочет выписать его из квартиры в судебном порядке,но она не собственник бабушка мужа ,которую выгнала ее же дочь ,может ли не собственник выписать ?

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Право заявления требования о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, находящимся в частной собственности, принадлежит собственнику данного жилого помещения. Не собственник не может заявить такие требования в суде.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».