У племянника 2ое маленьких детей и жена беременна третьим, он один обеспечивает семью

У племянника 2ое маленьких детей и жена беременна третьим, он один обеспечивает семью. Его мобилизовали,что делать? Можно ли его вернуть домой?

, Наталья, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

По закону отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет;
женщинам, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности сроком не менее 22 недель;
имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;
матери которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до 8 лет и воспитывают их без мужа;