В акте обследования УК нет кухонного гарнитура, а в акте оценщика он есть

Мама затопила соседей снизу. В акте обследования УК нет кухонного гарнитура, а в акте оценщика он есть. Законно ли это?

, Светлана, г. Оленегорск
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Оценка доказательств по делу осуществляется судом, но само по себе  отсутствие в акте обследования не означает, что ущерб не причинен. Вместе с тем, Вы вправе возражать против включения оцещиком данного имущества в сумму ущерба, приведя обоснование несогласия.