8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доучиться?

Здравствуйте!

Мою дочь два года назад не захотели взять в 10 класс, так как ребёнок "слабый". Очень тяжело даётся математика. И мы нашли с мужем достаточно удобный выход(как нам тогда казалось). Отдали документы в лицей при нашем местном институте.ДВСГА(Дальневосточная соц.гум. академия).Мы подписали договор, что наш ребёнок получает полное среднее образование, платно(4 тысячи в месяц) и по окончании, её зачисляют на бюджетное место. Но это в случае успешной учёбы.

В первой четверти, мы узнали. что деньги платить нам не надо, всё это остаётся только пока на бумаге. Учимся, значит. По истечении некоторого времени, детишки из лицея стали выбывать, проще говоря (за какие-то провинности или неуспеваемость )родителей стали просить забрать документы. Коснулось это и нас. Нам говорят , какие мы слабые, вызывают постоянно и намекают на то, чтоб мы сами, добровольно забрали документы. Но я так поняла, что если мы согласимся, то выложим круглую сумму на стол. А мы уже в 11 классе. Подскажите , пожалуйста правомерно ли вот так на нас наседать,имеем ли мы право на то, чтоб всё таки ребёнок доучился(осталось3 месяца )и сдал ЕГЭ. Вот с учёбой у нас правда проблеммы. Математика!!!

Показать полностью
, Татьяна,
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Осталось три месяца и Вам имеет смысл просто затянуть время. Если перед Вами ставят вопрос о стойкой неуспеваемости ребенка, также ставьте вопрос перед дирекцией школы (лицея) о проверке знаний и оценок ученика. Назначат комиссию, а Вы тем временем все-таки займитесь "подтягиванием" ребенка по математике, пусть перед комиссией покажет, что обвинения в его адрес голословны. Так и доучитесь. Не забывайте, что в администрации города имеются "надзирающие" службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если я под опекой, и не смогу закончить колледж до 18 из-за неуспеваемости, дадут ли мне квартиру после 18 или обязательно нужно доучиться?
Здравствуйте, если я под опекой , и не смогу закончить колледж до 18 из-за неуспеваемости , дадут ли мне квартиру после 18 или обязательно нужно доучиться ?
, вопрос №4018819, Яна, г. Москва
Недвижимость
Может ли моя жена доучиться в университете, если она беременна, университет против этого возражает?
Мы сирийские студенты, моя жена и я. Мы приехали в Москву 4 месяца назад. Мы студенты бесплатной стипендии правительства РФ. Мы живем в университетском общежитии. Мы хотим переехать в квартиру в Москве. Каковы необходимые процедуры? Может ли моя жена доучиться в университете, если она беременна, университет против этого возражает? (Университет Баумена)
, вопрос №4016984, Али Хаддур, г. Москва
Военное право
Возможно ли получить отсрочку по обучению в университете, если сейчас учусь на 2 курсе университета
Возможно ли получить отсрочку по обучению в университете, если сейчас учусь на 2 курсе университета, параллельно обучаюсь на 4 курсе колледжа, по колледжу получил уже отсрочку в 18 лет, заберут ли в армию в этом случае или дадут доучиться?
, вопрос №4013568, Виталий, г. Белгород
386 ₽
Защита прав призывников
Мне продлят отсрочку на год, или менч заберут в армию в конце 4 курса?
Здравствуйте, я хочу перевестись с 3 курса колледжа на 2, на ту же специальность, с помощью академа. сейчас февраль, а восстановиться я хочу в сентябре. мне продлят отсрочку на год, или менч заберут в армию в конце 4 курса? я успею доучиться?
, вопрос №4005628, Максим, г. Иркутск
Семейное право
Отношения с родителями мужа хорошие, все праздники вместе, подарки, но свекр очень много пьет, пил всегда, как переставал – норм человек
Дайте совет. В 2015 году познакомились с будущем мужем. Встречались. Познакомились с родителями. Спустя 2 месяца знакомства муж ушел в армию. Отношения с родителями супер, я оставалась у них ночевать. Всегда приходила, звонила. Муж пришел из армии. Оба доучились. В 2020 сыграли свадьбу. Отношения с родителями мужа хорошие,все праздники вместе, подарки, но свекр очень много пьет, пил всегда, как переставал – норм человек. Свекровь очень много жаловалась на него, я была можно сказать лучшей подругой для нее. В 2021 году родила ребенка. Также все более менее стабильно, свекр периодически выпивает, уходит в запои. И как оказалось, изменил свекрови. Она выгнала его, начала мне плакаться, просила советов, помощи, как ей жить теперь. Мы не поняли ее поступка, но она простила свекра. Тот вернулся. Вроде снова все как всегда. Через полгода он снова с этой же женщиной. Та же ситуация, сперва выгнала, клялась, что ни за что с ним не будет. Притащила мне его планшет и попросила найти компромат, тк она не верила, что он снова Изменил. Ну я нашла. Голые фотки его любовницы. У нее истерика, слезы. Но в конечном счете она его снова простила. И теперь у нас отношения просто отвратительные. Я не могу ничего с собой поделать, я не могу общаться с ними как раньше. Ну противны они мне ! 2 полудурка, на старости лет сошедшие с ума. Свекр вообще винит меня, что я во всем виновата. Я не могу водить к ним внука, точнее не хочу. Я устала от этой ситуации. Я перестала звонить, писать, свекровь сказала, что я запрещаю видеться ей с ребенком. Да, наверное, так и есть. Мы пытались разговаривать, но они обвиняют во всем меня, что это я такая дрянь, все натворила. А я просто не хочу их видеть, слышать, знать. Прошло уже больше полугода. Я боюсь, что будут обращаться в суд из-за внука. Я не хочу им водить внука , ничего хорошего там нет,хоть и условия для жизни ок.
, вопрос №4002907, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2012