Ехать в военкомат и требовать чтобы его вернули?

Мужу пришла повестка 3 октября явка 4 числа. 1 октября ему исполнилось 35 лет. Он явился прошел комиссию но ему сказали что 35 лет входит. И дали повестку на 5 число для прохождения учебы. Т.е. его забрали уже 5 числа. Сегодня в новостях сказали что строго ДО 35 лет. Я написала сейчас жалобу на гос услугах что не правомерно его забрали. Что мне делать завтра? Ехать в военкомат и требовать чтобы его вернули? Что мне делать?

, Инна, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!

К сожалению всё возможно. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если они сочтут, что кто-то нужен в данной ситуации в армии, могут призвать, даже при отсутствии военно-учётной специальности и без учёта возраста разряда запаса. Ехать в военкомат, конечно, можно, но вряд ли это поможет.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!