Сидел в зоне последний раз в 2012 г

Сидел в зоне последний раз в 2012 г .

Возьмут меня дабравольцем

, Алексей, г. Москва
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Мужчин с гражданством РФ от 20 до 49 лет. Рядовых, сержантов, прапорщиков запаса, офицеров запаса только мотострелков и танкистов. Физически и психически здоровых. В хорошей физической форме.

Имеющих состояние здоровья, позволяющее выполнять поставленные задачи в полном объеме (нет заболеваний крови, сердца, хронических заболеваний, проблем с координацией, аллергии, грыж, проблем конечностей, геморроя, эпилепсии, вирусных кожных заболеваний, лишнего веса, психических отклонений, панических атак, проблем зрения, общей ослабленности). Опыт военной службы необязателен.

В ряды добровольцев не берут людей, которые не ставят в известность родных (мать, отца, жену) о своих планах участия в специальной военной операции на Украине.

Контракт не заключается в случае:

— сообщения о себе заведомо ложных сведений (информация проверяется по базам МВД);

— наличия неснятой или непогашенной судимости;

— наличия административного наказания за потребление наркотических средств (до окончания срока, в течение которого это лицо считается подвергнутым административному наказанию).

— наличия судимости по статье УК РФ 222;

— официального трудоустройства;

— прохождения ранее военной службы по контракту и увольнения в связи с утратой доверия;

— категории годности по состоянию здоровья Г — временно не годен к военной службе и Д — не годен к военной службе;

— нахождения в розыске;

— прохождения процедуры банкротства и невозможности открыть банковский счёт;

— наличия подписки о невыезде.
Если вы подходите по вышеуказанным требованиям, то возьмут.

Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Если ваша судимость погашена, то конечно можно идти добровольцем.