Здравствуйте у меня свекровь хочет продать дом но он долевой между детьми одному ребёнку нет 18 а другой согласен на продажу возможно ли его продать

, Светлана, г. Нерчинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.