8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Узаконка самостроя

бти не выдает документы с признанием его жилым по несоответствию толщины кирпичной стены что делать?

15 января 2014, 14:31, Виктория,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория. Чтобы ответить на ваш вопрос, информации совершенно недостаточно. В каких целях собираются документы, какие именно документы? Кроме того, не в полномочия БТИ признавать дом жилым, если есть какой-то спор.

18 января 2014, 15:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Рублёвский
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Виктория, я согласен с коллегой. Для полноценного ответа здесь очень мало информации. Попробуйте более детально описать ситуацию. С каким вопросом вы обращались в БТИ? Какие документы у Вас имеются на дом и на земельный участок? На основании сего осуществлялось строительство? Обратите внимание, что требования к жилым помещения изложены в Постановлении Правительства от 28 января 2006 г. № 47

21 января 2014, 08:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Не является ли это самостроем?
Здравствуйте! С снт где я живу собирали членские взносы на ремонт дороги.э ( подъездную и внутри снт). После ремонта сделали межевание и приобрели ЗОП внутри снт. Вопрос: законно ли мы сделали дорогу? Не является ли это самостроем?
12 ноября 2019, 16:41, вопрос №2585415, Светлана, г. Москва
6 ответов
Земельное право
Законно ли приобретение данного участка с самостроем?
Здравствуйте! Собираюсь приобрести участок с садовым домиком 30м2. Естественно он считается самостроем. Возникнут ли у меня проблем при узаконивание этого дома после окончания льготного периода 1 март этого года? Читал в интернете, что дачная амнистия действует до 1 марта 2020г., но все говорят, что льготный период закончился. Не опасно ли брать такой участок с самостроем? Сколько будет стоить узаконить дом? Простите за столько вопросов. Буду очень вам благодарен за ответы для меня это очень важно!
18 марта 2019, 08:28, вопрос №2294513, Андрей, г. Белореченск
2 ответа
Наследство
Как оформить наследование самостроя после смерти матери?
Здравствуйте! При жизни в собственности матери был земельный участок с домом самостроем. Незадолго до смерти землю как то умудрились переоформить на моего брата. Хотя при наличии самостроя они этого сделать не могли. Реально ли признать право собственности на самострой за матерью и следовательно включить его в наследство.
30 ноября 2018, 16:11, вопрос №2184157, Ольга, г. Самара
1 ответ
Арбитраж
Иск о сносе самостроя в процессе об оспаривании НПА в Арбитраже
При оспаривании отказа субъекта РФ в приватизации земельного участка в Арбитажном суде, оказалось что на спорном участке зарегистрирован самострой принадлежащий муниципальному образованию(причина отказа). Возможно ли в данном процессе заявить о сносе самостроя, либо признании объекта кап.строительства самостроем и на этом основании оспорить отказ. Спасибо за Ваш ответ.
23 января 2018, 17:57, вопрос №1882044, Вячеслав, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Достаточно ли иметь право на землю для оформления самостроя жилого дома, если земля под ИЖС?
Здравствуйте! Для оформления самостроя жилого дома достаточно ли иметь право на землю, если земля под ИЖС?Я пенсионер, какие у меня могут быть льготы при оформлении самостроя через суд?
13 декабря 2017, 14:18, вопрос №1844675, Любовь, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2014