8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Реализация пива

Добрый день. В соответствии с ФЗ-171 2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:.. на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях. Является ли Концертно-спортивный комплекс объектом спорта в период проведения концертных мероприятий? спасибо.

15 января 2014, 14:18, Дарья, г. Владивосток
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Дарья!

Концертно-спортивный комплекс продолжает считаться объектом спорта в период проведения концертных мероприятий.

Согласно ст. 2 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» объекты спорта — объекты недвижимого имущества или комплексы недвижимого имущества, специально предназначенные для проведения физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий, в том числе спортивные сооружения.

Т.о., розничная продажа алкогольной продукции в концертно-спортивных комплексах не допустима.

15 января 2014, 14:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья, да, к сожалению, там пиво реализовывать будет нельзя.

С уважением, Олег.

15 января 2014, 14:31
0
0
0
0

Федерального закона от 04.12.2007 N 329-З(ред. от 02.07.2013) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»:

7) объекты спорта — объекты недвижимого имущества или комплексы недвижимого имущества, специально предназначенные для проведения физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий, в том числе спортивные сооружения;

Так что объект спорта также остается объектом спорта и во время концертной деятельности.

С уважением, Олег!

15 января 2014, 14:39
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья!

Согласно ч.2 ст.16 О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях.

Согласно ч.1 ст. 37.1 ФЗ О физической культуре и спорте в Российской Федерации Всероссийский реестр объектов спорта формируется в целях систематизации данных о количестве, назначении и состоянии объектов спорта, находящихся на территории Российской Федерации и используемых для проведения официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

www.sport-register.ru/ реестр объектов можно посмотреть здесь.

Таким образом, если данный спортивный комплекс внесен в перечень объектов спора, то пиво там запрещено реализовывать.

Желаю удачи!

15 января 2014, 14:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Каким образом выбрать систему налогообложения для ИП,занимающегося реализацией пива?
Добрый день. Впервые открыл ИП, планирую заниматься реализацией пива, мороженого и сопутствующих. Пока на сезон с мая до сентября. Помогите определиться с системой налогообложения. Что выбрать, патент или упрощенку? Какие есть подводные камни? Нюансы? Спасибо заранее!
20 февраля 2018, 14:21, вопрос №1914721, Владимир, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Предпринимательское право
Какой номер ОКВЭД соответствует реализации пива в баре или ресторане?
подскажите номер оквэда для реализации пива, снеков, сигарет, и открытия баров и ресторанов
05 февраля 2017, 19:52, вопрос №1527222, Виталий, г. Тольятти
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Мы занимаемся реализацией пива в Краснодарском крае
Здравствуйте. Мы занимаемся реализацией пива в Краснодарском крае. Местной администрацией установлено расстояние от учебных заведений минимум 90 метров. У нас такая ситуация: От двери университета до двери магазина 81 метр. Т.е не хватает 9 метров. Скажите пожалуйста. Если в нашем помещении имеется два отдела и до отдела с пивом нужно пройти внутри помещения еще 10 метров. Т.е по метражу до отдела с пивом получается 81(по улице) и 10 (по помещению). Итого 91 метр. Считаются ли эти 10 метров или нет. Заранее благодарю. Сергей. detimoda@mail.ru 89184409876
26 сентября 2016, 11:50, вопрос №1388701, Сергей, г. Армавир
4 ответа
1500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Запрет на реализацию пива в кафетерии после 23:00
Добрый день. Я ИП. Имею в на правах аренды помещение в котором организован магазин-кафетерий. Роспотребнадзор после проверки вынес запрет на реализацию пива на разлив в магазине-кафетерии после 23:00. Мотивация такая "мы не видим вас как общепит, вы должны что-то производить( выпечка какие-либо закуски и т.д.), наливать пиво только в стаканы(пластиковые, стеклянные-не имеет значения) и заставлять клиентов употреблять напитки только в помещении нашего кафетерия. Все необходимые виды деятельности оформлены, все уведомлены.Объект являются стационарным,площадь более 50м2, имеет все коммуникации, оборудован 2-м санузлом для посетителей, барной стойкой. До 23:00 функционирует как магазин, после 23:00 до 01:00 как кафетерий. Розлив пива осуществляется а ПЭТ тару(пластиковые бутылки). Подаются бутылки в открытом виде, далее клиенты могут употребить напитки на месте или взять их с собой. Нет никакого производства. Закуски это снэковая продукция(чипсы, орешки, сухарики и т.д. ). Реализация крепких алкогольных напитков не осуществляется. Вопрос. Правомерны-ли их требования. Распространяются ли все требования к организациям осуществляемым реализацию крепких алкогольных напитков( конкретно к хранению и складированию алкогольной продукции, соблюдению температурно-влажностного режимов). Обязательно мы должны производить что-либо(касается закусок) Со слов Роспотребнадзора с 15.02.2015 все предприятия общепита должны быть сертифицированы по системе ХААСП.И тогда штрафы за какие-либо нарушения в этой сфере будут составлять чуть-ли не 500т.р. для ИП. Вопрос. Правомерны-ли их требования. К каким предприятиям это применимо. Ответ прошу дать очень подробно.
18 марта 2015, 10:16, вопрос №767029, Николай, г. Краснотурьинск
11 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Все
Торговля пивом на вынос
Из статьи 15 и 16-ть закона n 218-фз следует, что для общепита,нет ограничений ни по времени реализации пива, да и "стационарность" не нужна. Есть действующий гост р 50764-2009 услуги общественного питания, п. 4.5 услуги по реализации продукции общественного питания включают: - реализацию продукции общественного питания и покупных товаров на вынос из зала предприятия общественного питания; Таким образом в общепите можно торговать пивом круглосуточно и на вынос, например бутылочным пивом?
25 марта 2013, 09:20, вопрос №57046, Дмитрий Литвинов, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Дата обновления страницы 15.01.2014