В отделе кадров дали бумагу, которую нужно подписать в военкомате

На данный момент устраиваюсь на работу на предприятие ОПК. В отделе кадров дали бумагу, которую нужно подписать в военкомате. Может ли вместо меня пойти туда родственник, имеющий от меня доверенность и получить подпись и печать?

, Евгений, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

О какой бумаге идет речь?

Евгений
Клиент, г. Москва
Листок-сообщение об изменениях, произошедших у военнообязанного. С печатью отдела кадров и отрывным листком, на котором есть строка — отметка райвоенкомата о получении сообщения от гражданина, пребывающего в запасе.

При буквальном толковании ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в силу которой

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности;

Такое уведомление Вы должны сделать лично. Действующее законодательство не указывает на то, что выполнение данной обязанности возможна через представителя на основании выданной доверенности.